белэкспо

В соответствии с планом работы Министерства образования на 2021 год с 14 по 16 апреля  на площадях административного комплекса по проспекту Победителей, 14 (г. Минск) в рамках Года народного единства запланировано проведение XIX республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященной Году единства.

Время работы:  14-15 апреля с 10.00 до 18.00    16 апреля с 10.00 до 15.00

Цели и задачи выставки:

Цель – обобщение и распространение эффективного педагогического опыта, поиск новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания и гражданской идентичности.

Задачи:

• совершенствовать формы и методы воспитания гражданственности, патриотизма и национального самосознания детей и учащейся молодежи на основе государственной идеологии;
  • способствовать использованию актуальных форм и методов по информационному обеспечению гражданского и патриотического воспитания с учетом новейших достижений в области средств информатизации и информационных технологий;
  • обобщить эффективный опыт деятельности учреждений образования по вопросам организации гражданского и патриотического воспитания.
  • В рамках экспозиции выставки будут организованы семинары, конференции (в том числе в режиме онлайн, в дистанционном формате), мастер-классы, выставки работ технического творчества, тематические галереи, стендовые презентации с учетом современных тенденций.

Источник:https://www.belexpo.by/vystavki/predstoyashchie-vystavki/respublikanskaya-vystavka-nauchno-metodicheskoy-literatury/