бгму

В Белорусском государственном медицинском университете (БГМУ) с 7 июня начнет функционировать военно-медицинский институт, что произойдет впервые за почти столетнюю историю существования ведущего медицинского учреждения высшего образования страны и отечественной системы военно-медицинского образования.

Военно-медицинский институт создан на базе военно-медицинского факультета в БГМУ. Здесь будет проходить подготовка кадровых офицеров медицинской службы для Вооруженных Сил Беларуси и других воинских формирований по специальности "лечебное дело", специализации "военно-медицинское дело", студентов Белгосмедуниверситета по программе офицеров медицинской службы запаса.

В институте также будет налажена переподготовка и повышение квалификации врачебного состава вооруженных сил, а также подготовка, специализация и повышение квалификации специалистов медицинского профиля для заинтересованных ведомств. Кроме того, здесь сможет повышать квалификацию профессорско-преподавательский состав медицинских вузов по военно-медицинской тематике и т.д.

Источник:https://www.belta.by/society/view/voenno-meditsinskij-institut-otkroetsja-7-ijunja-v-bgmu-444207-2021/