бгу

Кафедра "Право интеллектуальной собственности" открыта на юридическом факультете БГУ. "Основанием для ее открытия стала востребованность правовой оценки разрешения вопросов, связанных с интеллектуальной собственностью, и юристов, специализирующихся в этой области. Сегодня такие специалисты требуются в издательском деле, банковском секторе, в сфере IT, музыкальной и научной сферах и др.", - отметили в пресс-службе.

Сотрудники кафедры будут преподавать студентам и магистрантам юридического факультета шесть дисциплин: "основы управления интеллектуальной собственностью", "авторское право и смежные права", "право промышленной собственности", "разрешение споров в сфере интеллектуальной собственности", "гражданско-правовые способы защиты прав на объекты интеллектуальной собственности" и "передача имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности".

Новую структуру возглавляет кандидат юридических наук, доцент Диана Иванова. Сейчас на кафедре преподают 13 сотрудников. Среди них один профессор и шесть доцентов.

Источник:https://www.belta.by/society/view/edinstvennaja-v-belarusi-kafedra-prava-intellektualnoj-sobstvennosti-otkryta-v-bgu-458136-2021/